Home Page   Home Page
Risultati Liga
 

Risultati Liga 2020/2021

Andata Ritorno

Andata

1a giornata - 13 Set 20

Ganada - Atletic B 2-0
Cadice - Osasuna 0-2
Valencia - Levante 4-2
Eibar - Celta V 0-0
Villareal - D. Huesca 1-1
Valladolid - R. Soc 1-1
AtlÚtico M - Siviglia  
Barcelona - Elche  
Alaves - Betis S 0-1
Real M - Getafe  

2a giornata - 20 Set 2020

Villareal - Eibar 2-1
Athletic B - Barcelona  
Levante - AtlÚtico M  
Siviglia - Elche  
D. Huesca - Cadice 0-2
R. Sociedad - R.Madrid 0-0
Granada - Alaves 2-1
Getafe - Osasuna 1-0
Betis S - Valladolid 2-0
Celta V. - Valencia 2-1

3a giornata - 27 Set 20

Valladolid - Celta V  
Osasuna - Levante  
Cadice - Siviglia  
Valencia - D. Huesca  
Alaves - Getafe  
Eibar - A. Bilbao  
Elche - R. Socied  
AtlÚtico M - Granada  
Barcelona - Villarreal  
Betis S - R. Madrid  

4a giornata - 30 Set 20

R. Madrid - Vallado  
D. Huesca-Atl M  
Eibar - Elche  
Siviglia - Levante  
Villarreal - Alaves  
Granada - Osasuna  
R. Soc - Valencia  
Athletic B - Cadice  
Celta V - Barcelona  
Getafe - Betis S.  

5a giornata - 4 Ott 20

Barcelona - Siviglia  
Valladolid - Eibar  
Osasuna - Celta V  
R. Socied - Getafe  
Levante - R. Madrid  
Valencia - Betis S  
Alaves - Athletic B  
AtlÚtico M - Villareal  
Elche - D. Huesca  
Cadice - Granada  

6a giornata - 18 Ott 20

R. Madrid - Cadice  
Betis S - Athletic B  
D. Huesca - Vallad  
Villareal - Valencia  
Alaves - Elche  
Getafe - Barcelona  
Eibar - Osasuna  
Granada - Siviglia  
Alaves - Elche  
A. Bilbao - Levante  

7a giornata -  25 Ott 20

Osasuna - A. Bilbao  
Baršelona-R. Madrid  
Siviglia - Eibar  
Cadice - Villareal  
AtlÚtico M - Betis S  
Levante - Celta V  
Valladolid - Alaves  
R. Socied-D. Huesca  
Getafe - Granada  
Elche - Valencia  

8a giornata - 1 Nov 20

Eibar - Cadice  
Celta V - R. Socied  
Osasuna - AtlÚtico M  
Villarreal - Vallado  
Valencia - Getafe  
R. Madrid-D. Huesca  
A. Bilbao - Siviglia  
Alaves - Barcelona  
Betis S - Elche  
Granada - Levante  

9a giornata - 8 Nov 20

Barcelona - Betis S.  
D. Huesca - Eibar  
Elche - Celta V  
Valladolid - Ath B  
Getafe - Villareal  
Levante - Alaves  
Valencia - R. Madrid  
A. Madrid - Cadice  
Siviglia - Osasuna  
R. Soc - Granada  

10a giornata - 22 Nov 20

Villareal - R. Madrid  
AlavÚs - Valencia  
Athletic B - Betis S  
Cadice - R. Socied  
Eibar - Getafe  
Osasuna - D. Huesca  
Granada - Valladolid  
A. Madrid - Barcelona  
Levante - Elche  
Siviglia - Celta V  

11a giornata - 29 Nov 20

D. Huesca - Siviglia  
R. Madrid - Alaves  
R. Sociedad - Villareal  
Barcelona - Osasuna  
Getafe - Athletic B  
Betis S - Eibar  
Valladolid - Levante  
C. Vigo - Granada  
Valencia - A. Madrid  
Elche - Cadice  

12a giornata - 6 Dic 20

AlavÚs - R. Socied  
Eibar - Valencia  
Siviglia - R. Madrid  
Levante - Getafe  
Granada - D. Huesca  
A. Madrid - Vallad  
Cadice - Baršelona  
Athletic B - C. Cigo  
Villareal - Elche  
Siviglia - R. Madrid  

13a giornata - 13 Dic 20

Valladol - Osasuna  
Celta V - Cadice  
R. Madrid - Atletico M  
Osasuna - Valladolid  
Getafe - Siviglia  
Baršelona - Levante  
Betis S - Villareal  
Elche - Granada  
Alaves - D. Huesca  
Valencia - Atlhet B  

14a giornata - 20 Dic 20

Granada - Betis S  
Baršelona - Valencia  
Osasuna - Villareal  
Celta V - Alaves  
Levante - R. Socied  
Athletic B - D. Huesca  
AtlÚtico M - Elche  
Eibar - R. Madrid  
Cadice - Getafe  
Siviglia - Valladolid  

15a giornata - 23 Dic 20

D. Huesca - Levante  
Alaves - Eibar  
Betis S - Cadice  
R. Madrid - Granada  
R. Socied - Atl M  
Getafe - Celta V  
Elche - Osasuna  
Vallad - Barcelona  
Villareal - Atletich B  
Valencia - Siviglia  

16a giornata - 30 Dic 20

Athletic B-R. Socied  
Celta V - D. Huesca  
Levante - Betis S  
Cadice - Vallad  
Atletico M - Getafe  
Osasuna - Alaves  
D. Huesca-Barcelona  
Granada - Valencia  
Siviglia - Villareal  
Elche - R. Madrid  

17a giornata - 3 Gen 21

Eibar - Granada  
Alaves - Atletico M  
Valencia - Cadice  
Atletic B - Elche  
Betis S - Siviglia  
D. Huesca - Barcelona  
R. Sociedad - Osasuna  
Getafe - Valladolid  
Villareal - Levante  
R. Madrid - Celta V  

18a giornata - 10 Gen 21

Cadice - AlavÚs  
Elche - Getafe  
Granada - Barcelona  
A. Madrid - Athletic B  
D. Huesca - Betis S  
Siviglia - R. Socied  
Levante - Eibar  
Osasuna - R. Madrid  
Celta V - Villareal  
Valladolid - Valencia  

 

19a giornata - 20 Gen 21

Valladolid - Elche  
Cadice - Levante  
Betis S - Celta V  
Eibar - A. Madrid  
Getafe - R. Huesca  
AlavÚs - Siviglia  
Valencia - Osasuna  
Villareal - Granada  
R. Madrid - A. Bilbao  
Barcelona - R. Socied  
 

 

Home  indietro

 

 

Inviate i vostri suggerimenti, commenti e foto di gare della Triestina alle mail 
UNIONE02@VIRGILIO.IT o WEBMASTER@UNIONETRIESTINA.IT
Specificando il vostro nome e verrano pubblicate. Vi aspettiamo numerosi. GRAZIE!!!