Home Page   Home Page
Risultati Liga
 

Risultati Serie B 2019/2020

Andata Ritorno

Andata

1a giornata - 24 Ago 19

Ascoli - Trapani 1-1
Empoli - Juve Stabia 2-1
Cittadella - Spezia 0-3
Pordenone - Frosinone 3-0
Venezia - Cremonese 1-2
Entella - Livorno 1-0
Salernitana - Pescara 3-1
Crotone - Cosenza 0-0
Perugia - Chievo 2-1
Pisa - Benevento 0-0

2a giornata - 31 Ago 19

Benevento - Cittadella 4-1
Cosenza - Salernitana 0-1
Chievo - Empoli 1-1
Cremonese - Entella 0-1
Frosinone - Ascoli 2-1
Livorno - Perugia 0-1
Pescara - Pordenone 4-2
Juve Stabia - Pisa 0-2
Spezia - Crotone 1-2
Trapani - Venezia 0-1

3a giornata - 14 Set 19

Ascoli - Livorno 2-0
Cosenza - Pescara 1-2
Cittadella - Trapani 2-0
Perugia - Juve Stabia 0-0
Pordenone - Spezia 1-0
Pisa - Cremonese 4-1
Entella - Frosinone 1-0
Salernitana - Benevento  
Venezia - Chievo 0-2
Crotone - Empoli 0-0

4a giornata - 21 Set 19

Benevento - Cosenza  
Chievo - Pisa  
Cremonese - Crotone  
Empoli - Cittadella  
Frosinone - Venezia  
Juve Stabia - Ascoli  
Pescara - Entella  
Spezia - Perugia  
Livorno - Pordenone  
Trapani - Salernitana  

5a giornata - 24 Set 19

Ascoli - Spezia  
Cittadella - Pescara  
Cosenza - Livorno  
Crotone - Juve Stabia  
Perugia - Frosinone  
Pisa - Empoli  
Pordenone-Benevento  
Trapani - Cremonese  
Salernitana - Chievo  
Entella - Venezia  

6a giornata - 28 Set 19

Cremonese - Ascoli  
Benevento - Entella  
Frosinone - Cosenza  
Pescara - Crotone  
Juve Stabia - Cittadella  
Empoli - Perugia  
Spezia - Trapani  
Chievo - Pordenone  
Venezia - Pisa  
Livorno - Salernitana  

7a giornata - 5 Ott 19

Ascoli - Pescara  
Cosenza - Venezia  
Cremonese - Cittadella  
Crotone - Entella  
Livorno - Chievo  
Pordenone - Empoli  
Salernitana - Frosinone  
Perugia - Pisa  
Spezia - Benevento  
Trapani - Juve Stabia  

8a giornata - 19 Ott 19

Chievo - Ascoli  
Benevento - Perugia  
Cittadella - Cosenza  
Empoli - Cremonese  
Frosinone - Livorno  
Juve Stabia - Pordenone  
Pescara - Spezia  
Pisa - Crotone  
Venezia - Salernitana  
Entella - Trapani  

9a giornata - 26 Ott 19

Ascoli - Entella  
Cosenza - Chievo  
Cremonese - Frosinone  
Crotone - Venezia  
Livorno - Pisa  
Pescara - Benevento  
Pordenone - Cittadella  
Salernitana - Perugia  
Spezia - Juve Stabia  
Trapani - Empoli  

10a giornata - 29 Ott 19

Benevento - Cremonese  
Chievo - Crotone  
Cittadella - Livorno  
Empoli - Spezia  
Frosinone - Trapani  
Juve Stabia - Pescara  
Perugia - Ascoli  
Pisa - Salernitana  
Venezia - Pordenone  
Entella - Cosenza  

11a giornata - 2 Nov 19

Ascoli - Venezia  
Benevento - Empoli  
Cittadella - Frosinone  
Cosenza - Cremonese  
Crotone - Perugia  
Livorno - Juve Stabia  
Pordenone - Trapani  
Pescara - Pisa  
Salernitana - Entella  
Spezia - Chievo  

12a giornata - 9 Nov 19

Cremonese-Salernitana  
Crotone - Ascoli  
Empoli - Pescara  
Frosinone - Chievo  
Juve Stabia-Benevento  
Perugia - Cittadella  
Trapani - Cosenza  
Pisa - Spezia  
Venezia - Livorno  
Entella - Pordenone  

13a giornata - 23 Nov 19

Benevento - Crotone  
Ascoli - Cosenza  
Chievo - Entella  
Cittadella - Pisa  
Empoli - Venezia  
Juve Stabia - Salernitana  
Livorno - Trapani  
Pescara - Cremonese  
Pordenone - Perugia  
Spezia - Frosinone  

14a giornata - 30 Nov 19

Cosenza - Spezia  
Cremonese - Livorno  
Crotone - Cittadella  
Frosinone - Empoli  
Perugia - Pescara  
Pisa - Pordenone  
Salernitana - Ascoli  
Trapani - Chievo  
Venezia - Benevento  
Entella - Juve Stabia  

15a giornata - 7 Dic 19

Benevento - Trapani  
Chievo - Cremonese  
Cittadella - Salernitana  
Empoli - Ascoli  
Juve Stabia - Frosinone  
Perugia - Cosenza  
Pescara - Venezia  
Pisa - Entella  
Spezia - Livorno  
Pordenone - Crotone  

16a giornata - 14 Dic 19

Ascoli - Cittadella  
Chievo - Juve Stabia  
Frosinone - Pescara  
Cosenza - Pordenone  
Livorno - Benevento  
Salernitana - Crotone  
Trapani - Pisa  
Cremonese - Perugia  
Venezia - Spezia  
Entella - Empoli  

17a giornata - 21 Dic 19

Crotone - Livorno  
Benevento - Frosinone  
Cittadella - Chievo  
Empoli - Salernitana  
Juve Stabia - Venezia  
Perugia - Entella  
Pescara - Trapani  
Spezia - Cremonese  
Pordenone - Ascoli  
Pisa - Cosenza  

18a giornata - 26 Dic 19

Ascoli - Pisa  
Chievo - Benevento  
Cosenza - Empoli  
Cremonese - Juve Stabia  
Frosinone - Crotone  
Livorno - Pescara  
Salernitana - Pordenone  
Trapani - Perugia  
Venezia - Cittadella  
Entella - Spezia  

 

19a giornata - 29 Dic 19

Crotone - Trapani  
Cittadella - Entella  
Benevento - Ascoli  
Empoli - Livorno  
Juve Stabia - Cosenza  
Perugia - Venezia  
Pescara - Chievo  
Pisa - Frosinone  
Pordenone - Cremonese  
Spezia - Salernitana  
 

 

Home  indietro

 

 

Inviate i vostri suggerimenti, commenti e foto di gare della Triestina alle mail 
UNIONE02@VIRGILIO.IT o WEBMASTER@UNIONETRIESTINA.IT
Specificando il vostro nome e verrano pubblicate. Vi aspettiamo numerosi. GRAZIE!!!