Stagione 2015-2016  Serie D girone C

Le partite del mese di Ottobre

Andata - 6 giornata  4 Ottobre 2015

Tamai - Unione Triestina 4-1

Reti: 14' pt Sellan, 35' pt Kryeziu , 2'st Diaw, 7' st Andjelkovic, 47' st Petris

Tamai: Peresson, Bozzetto, Bignucolo, Giacomini, Furlan, Faloppa, Kryeziu, Concas (26' st Perfetto), Sellan (24' st Ursella), Paladin, Diaw (37' st Petris)
All.: S. De Agostini

Unione Triestina: Di Piero, Crosato, Pramparo, Mattielig (26' st Proia), Andjelkovic (31' st Santoni), Beghin, Pettarin (5' st Zanardo), Miani, Zubin, Kabine, Solinas.
All. S. Lotti  

Arbitro: Longo di Paola

Ammoniti: Andjelkovic, Zanardo (U.T.) Diaw (T)

Espulso: Al 31' pt Morelli dalla panchina per proteste, al 45' pt Kryeziu per doppia ammonizione

Home  indietro


Andata 7 giornata - 10 Ottobre 2015

Unione Triestina - Mestre 1-0

Reti: 42' st Proia

Unione Triestina:Di Piero, Crosato, Ciave, Migliorini ( 38' st Spadari), Piscopo , Andjelkovic, Proia, Catalano ( 10' st Di Dionisio), Kabine, Baggio, Solinas (7' st Zottino)
All.: S. Lotti

Mestre: Cont Zanotti, Serena, Alv. Nobile, Bedin,Niero, Zanette (38' st Busetto), Episcopo (13 st Florian),Migliorini,Gherardi, Ferrari (25'st And. Nobile), Casarotto
All. L. Tiozzo  

Arbitro: Lalomia di Agrigento

Ammoniti: Catalano, Piscopo, Migliorini (U.T.) Ferrari, Zanette (M)

Home  indietro


Andata 8 giornata - 14 Ottobre 2015

Fontanafredda - Unione Triestina 1-2

Reti:5' st Kabine, 31' st Tonizzo, 45' st Kabine

Fontanafredda: Buiatti, Tacoli, Bolzan, Tonizzo, Malerba, Giglio, Pagano, Nastri ( 38' st Casagrande), Moras ( 15' st Minisini) , Zambon, Roveredo (13' st Alcantara)
All.:M. De Pieri

Unione Triestina: Di Piero, Crosato, Ciave , Migliorini, Andjelkovic ( 20 ' st Pramparo), Piscopo, Proia, Catalano, Giordani ( 18' st Zanardo), Kabine,Zottino (38' st Miani) .
All. S. Lotti

Arbitro: Bitonti di Bologna

Ammoniti: Tonizzo, Moras, Alcantara,Tacoli (F) Zanardo,Catalano (U.T.)

Home  indietro


Andata 9 giornata - 18 Ottobre 2015

Unione Triestina - Este 0-0

Unione Triestina:Di Piero, Crosato, Ciave, Catalano ( 1' st Migliorini), Andjelkovic, Proia, Di Dionisio (12' st Kabine), Piscopo, Giordani, Zottino ( 26' st Battaglini), Santoni
All.: S. Lotti

Este: Lorello, Tiozzo, Arvia, Guagnetti, Rosina, Marcolini, Maldonado ( 36' st Niselli), Caporali, Mastroianni, Ferrara ( 25' st Coraini), Marcandella ( 22' st Favre)
All. A. Pagan

Arbitro: Tedesco di Pisa

Ammoniti:Catalano, Ciave (U.T.) Tiozzo, Rosina, Marcandella (E)

Home  indietro


Andata 10 giornata - 25 Ottobre 2015

Belluno - Unione Triestina 2-2

Reti:19' pt Migliorini, 25' pt Corbanese, 3' st Farinazzo, 40'st Zanardo (rig.)

Belluno:Brino, Pescosta, Mosca, Masoch, Sommacal, Calcagnotto,Farinazzo, Bertagno Corbanese (30' pt Acampora), Marta ( 25' st Quarzago), Duravia
All.: R. Vecchiato

Unione Triestina: Di Piero, Crosato, Ciave, Migliorini, Andjelkovic, Piscopo, Proia (34 ' st Giordani); Catalano (25 ' st Pramparo), Zanardo , Kabine, Morelli ( 23' st Battaglini).
All. S. Lotti

Arbitro:Pennino di Palermo

Ammoniti: Acampora,Masoch, Mosca (B)

Espulso: Al 13' st Crosato per doppia ammonizione

Home  indietro