Stagione 2014-2015  Serie D girone C

Le partite del mese di Ottobre

Andata - 5 giornata 4 Ottobre 2014

Belluno - Triestina 2-1

Reti : 38' pt Posocco, 40' pt Fiore, 35' st Samba Sadio

Belluno: Solagna, Pescosta, PellicanÚ (12' st D'Inca), Masoch (12' st Mosca), Sommacal, Merli Sala, Posocco (25'st Samba), Bertagno,Corbanese, Miniati, Duravia .
All.: R. Vecchiato

Triestina: Zucca, Arvia, Celli, Piscopo, Fiore,Spadari , Proia, Giordano (41'st Risa), Bez, Giacani (2' st Fabbri), Pennicchi ( 5'st Nuzzi)
All. S. Lotti  

Arbitro:Detta di Mantova

Ammoniti: Giacani,Spadari,Piscopo (T), Bertagno (B)

Home  indietro


Andata 6 giornata - 12 Ottobre 2014

Triestina - Altovicentino 0-2

Reti: 29' pt Giglio, 34' st Dal Dosso (rig)

Triestina:Di Piero, Gianneti, Celli, Giorgino (34íst Lionetti), Piscopo, Fiore, Proia, Giordano (30íst Pontrelli), Bez, Aquilani (25íst Spadari), Ventura
All.: S. Lotti

Altovicentino: Logofatu, Brandi, Dalla Riva, Nchamaoyono (27íst Pignat), Bertozzini, Di Girolamo, Roveretto, Pozza, Giglio (36íst Toledo), Dal Dosso, Peluso (12íst Kabine)
All. E. Cunico  

Arbitro: Chindemi di Viterbo

Ammoniti: Ventura, Giordano (T), Pozza (A)

Home  indietro


Andata 7 giornata - 19 Ottobre 2014

Giorgione - Triestina 2-1

Reti:11'pt Gazzola,39' pt Aquilani, 27' st Podvorica

Giorgione: Bevilacqua (48ípt Pazzaia), Prosdocimi (17íst Favero), Eberle, Fontana, Vio, Giacomazzi, Episcopo (25íst Podvorica), De Stefani, Gazzola, Mattioli, Baggio.
All.: A. Paganin

Triestina:Di Piero, Arvia, Celli, Giorgino (32íst Gasparotto), Piscopo, Fiore, Proia, Giordano (7íst Pontrelli), Bez, Aquilani (22íst Spadari), Ventura
All. S. Lotti

Arbitro: Bendandi di Ravenna

Ammoniti: Giordano,Giorgino, Proia (T), Fontana,Bevilacqua, Eberle (G)

Home  indietro


Andata 8 giornata - 26 Ottobre 2014

Triestina - Union Ripa La Fenadora 0-1

Reti:43' st DassiŤ

Triestina :Di Piero, Morgavi, Celli, Spadari, Piscopo, Giannetti, Proia (45íst Lionetti), Gasparotto (22íst Bez), Giordano, Aquilani (33íst Sittaro), Kabangu
All.: S. Lotti

Union Ripa: De Carli, Gjoshi, Salvatori, De March, De Checchi, Antoniol (24íst Tomasi), DassiŤ, Tibolla, Brotto (18íst Ponik), Andreolla, Mastellotto (33íst Moresco).
All. M. Parteli

Arbitro:D'Aquino di Roma

Ammoniti: Piscopo,Proia,Bez (T), Gjoshi, Salvatori (U.R.)

Home  indietro