Stagione 2013-2014  Serie D girone C

Le partite del mese di Ottobre

Andata - 6 giornata 6 Ottobre 2013

Triestina - U.F. Monfalcone 2-1

Reti : 2'pt Sessolo, 11' pt Raffa, 30' st Wagner

Triestina: Franceschin, Pratolino, Ferrara (21'st Frangu), Wagner, Pimazzoni, L. Piscopo, Zetto, Stendardo, Godeas, Sessolo (33'st Vianello), Da Ros (27'st Monti). .
All.: F. Rossitto

U.F. Monfalcone: Zwolf, Cussigh, Missio (17'st Cudicio), Raffa (38'st Dimitrio), Strussiat, Carli, Martincigh, Lestani, Araboni, Acampora, Bardini (1'st Miraglia).
All. G. Zoratti  

Arbitro:Gosetto di Schio

Ammoniti: Miraglia, Strussiat,Cussigh (M) , Piscopo (T)

Home  indietro


Andata 7 giornata - 13 Ottobre 2013

Dro - Triestina 1-0

Reti: 45' pt Cicuttini

Dro:Angeli; Scudiero, Ischia, Santorum, Calcari; Rama , Colpo; Ruaben, Tisi (40' st Adami), Marchione (28' st Ajdarowski), Cicuttini
All.: M. Bandera

Triestina: Franceschin,Pratolino, Piscopo, Pimazzoni, Ferrara, Stentardo , F.Zetto (20' st Bertoni), Wagner (28' st Cipracca) , Bortolotto (35'pt Vianello), Sessolo, Godeas.
All. F. Rossitto  

Arbitro: Cavallina di Parma

Ammoniti: Sessolo,Piscopo (T), Rama, Cicuttini, Tisi, Santorum (D)

Home  indietro


Andata 8 giornata - 20 Ottobre 2013

Triestina - Sacilese 1-1

Reti:2'pt Sessolo, 27' st Beccia

Triestina: Del Mestre, Piscopo, Pimazzoni, Nakim (8' st Potenza), Vianello, Ferrara, Pratolino (37' st Frangu), Wagner, Godeas, Sessolo (15' st Bortolotto), Zetto
All.: F. Rossitto

Sacilese:Bazzicchetto, Manucci, Beccia, Favret, Grazzolo (13' st Furlanetto), Baggio, Grion, Boscolo Papo (42' st Fracaro), Fabbro, Paladin, Spagnoli (13' st Barichello)
All. M. Zironelli

Arbitro: Bertelli di Busto Arsizio

Ammoniti: Boscolo Papo, Barichello (S), Wagner , Vianello, Pimazzoni, Zetto (T)

Home  indietro


Andata 9 giornata - 26 Ottobre 2013

Union Ripa La Fenadora - Triestina 0-3

Reti:14 st Godeas, 17' st Da Ros, 26' st Sessolo

Union Ripa :De Carli (20' st D'Antimo), De Bon , Salvadori, Nicoletto, De Checchi, Tomasi, Gallonnetto ( 20'st Tormen ), Sommavilla ( 15' st Da Rugna), Solagna, Andreolla , Malacarne
All.: M. Parteli

Triestina: Del Mestre, Piscopo, Pimazzoni, Nakim (36' st De Bona), Pratolino, Ferrara, Da Ros (27' st Monti), Wagner ( 41' st Stentardo), Godeas, Sessolo, F. Zetto
All. F. Rossitto

Arbitro:Miele di Torino

Ammoniti: Nakim (T), De Checchi (U)

Espulso: Al 25' st Andreolla per doppia ammonizione

Home  indietro