Stagione 2014-2015  Serie D girone C

Le partite del mese di Gennaio

Ritorno - 17 giornata 4 Gennaio 2014

Triestina - Legnago 4-4

Reti : 8' pt Fioretti (rig), 31' pt Fioretti, 32' pt Fioretti, 35' pt Fiore, 3' st Viteritti, 4' st Milicevic, 18' st Manzo, 21' st Rocco

Triestina: Zucca, Ventura (1íst Crosato), Celli, Diop (8íst Spadari), Giannetti, Fiore, Proia (43íst Arvia), Bedin, Milicevic, Manzo, Rocco.
All. G. Ferazzoli

Legnago: Fazzino, Viteritti (35íst Manganotti), Talin, Tresoldi (43íst Falchetto), Friggi, Tobanelli, Farinazzo (22íst Zambrano), Longato, Bernardes, Valente, Fioretti
All.A. Orecchia  

Arbitro: Cataldo di Bergamo

Ammoniti: Bedin, Diop (T), Friggi, Zambrano (L)

Home  indietro


Ritorno 18 giornata - 11 Gennaio 2014

Triestina - Mezzocorona 2-1

Reti: 7'st Milicevic, 10' st Fochesato, 46' st Rocco (rig)

Triestina:Di Piero, Crosato, Celli, Spadari (19íst Gusella), Antonelli (25íst Arvia), Fiore, Proia (41íst Thiam), Bedin, Milicevic, Manzo, Rocco
All.: G. Ferazzoli

Mezzocorona: Zomer, Magnianelli, Baltieri, Fochesato, Lorenzi (25íst Misimi), Corrŗ (41íst Luc), Alouani, Melchiorri (41ípt Gironimi), Bentivoglio, Caridi, Rota
All. L. Lomi  

Arbitro: Pirriatore di Bologna

Ammoniti: Fochesato (M), Proia, Fiore, Milicevic (T).

Home  indietro


Ritorno 19 giornata - 18 Gennaio 2014

Sacilese - Triestina 1-1

Reti:28' pt Sottovia,44'st Aquilani

Sacilese: Favaro, Craviari, Beccia, Favret, Manucci, Baggio, Pederiva (10′ st Peressini), Stiso, Sottovia, Beccaro (39′ st Biasi Manolache), Spagnoli (39′ st M. Piscopo)
All.: M. Zironelli

Triestina: Di Piero, Crosato (30′ st Ventura), Celli, Spadari (27′ st Aquilani), Antonelli (19′ st Gusella), L. Piscopo, Arvia, Bedin, Milicevic, Manzo, Rocco
All. G. Ferazzoli

Arbitro: Marco Ricci di Firenze

Ammoniti: Baggio, Craviari, Manucci (S) Celli, Rocco, L Piscopo (T)

Home  indietro


Ritorno 20 giornata - 25 Gennaio 2014

Triestina - Arzignanochiampo 2-2

Reti:22' pt Rocco, 7' st Carlotto,15' st Rocco, 37' st Draghetti

Triestina:Di Piero, Crosato, Giannetti, Spadari (21íst Sittaro), Antonelli, Piscopo, Arvia (42íst Milicevic), Bedin, Manzo, Proia (36íst Gusella), Rocco
All.: G. Ferazzoli

Arzignanochiampo: DallíAmico, Vignaga, Vanzo, Simonato, Pregnolato, Bolcato, Carlotto, Tecchio, Trinchieri, Battistelli, Beccaro (16íst Draghetti).
All.P. Beggio

Arbitro:Pennino di Palermo

Ammoniti: Trinchieri, Beccaro, Simonato, DallíAmico (A), Proia, Antonelli (T)

Home  indietro